Montag:

 
von - bis Gruppe Sportstätte Übungsleiter
09:00 - 10:00 Alles Kleine auf die Beine
(Mutter, Vater, Kind)
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Simone Kutzsch
14:00 - 15:00 Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Rita Dilly
15:00 - 16:00 Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Rita Dilly
16:00 - 17:00 Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Rita Dilly
17:00 - 18:00 Schongymnastik Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Tanja Hehenberger
17:00 - 18:00 Zumba/Hip-Hop
7 - 12 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Eva Stolle
18:00 - 19:00 Zumba
(Zuzahlung)
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Eva Stolle
19:00 - 20:00 Damengymnastik Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Elke Lein
20:00 - 21:00 Seniorengymnastik
Er & Sie
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Elke Lein

 


 

Dienstag:

 
von - bis Gruppe Sportstätte Übungsleiter
09:30 - 10:30 Beweglich sein -
beweglich bleiben
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Rita Dilly
16:00 - 17:00 Kleinkinderturnen
3 - 5 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Gertraud Bauer
Birgit Lepp
17:00 - 18:30 Mädchenturnen
5 - 7 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Gertraud Bauer
Birgit Lepp
17:00 - 18:00 Bubenturnen
5 - 7 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Christa Thum
20:00 - 21:00 Gymnastik für Männer Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Bernhard Haedke
21:00 - 22:00 Volleyball für Männer Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Bernhard Haedke

 


 

Mittwoch:

 
von - bis Gruppe Sportstätte Übungsleiter
16:00 - 17:00 Kleinkinderturnen
3 - 5 Jahre
Dreifachturnhalle an
der Schillerstraße
Andrea Hofer
16:30 - 18:30 Bubenturnen
ab 8 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Christa Thum
17:00 - 18:00 Mädchenturnen
6 - 10 Jahre
Dreifachturnhalle an
der Schillerstraße
Andrea Hofer
17:00 - 19:00 Mädchenturnen
8 - 12 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Heike Lippacher
Birgit Lepp
18:00 - 18:45 Skigymnastik m/w Mehrzweckhalle
(mit Hallenbad)
Bernd Knecht
18:45 - 19:30 Skigymnastik m/w Mehrzweckhalle
(mit Hallenbad)
Bernd Knecht
19:00 - 20:00 Zumba Fitness
(Zuzahlung)
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Eva Stolle
20:00 - 21:00 Hatha-Yoga
(Zuzahlung)
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Sabine Handl

 


 

Donnerstag:

 
von - bis Gruppe Sportstätte Übungsleiter
15:30 - 16:30 Kinderturnen
Mädchen/Buben
6 - 8 Jahre
Goldbachsaal Baldingen Simone Kutzsch
16:45 - 17:45 Kleinkinderturnen
3 - 5 Jahre
Goldbachsaal Baldingen Simone Kutzsch
18:00 - 18:45 Step-Aerobic Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Jochen Baumeister
18:45 - 19:30 BBP
Bauch-Beine-Po
Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Jochen Baumeister
19:00 - 21:00 integratives Volleyball Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
TSV in Zusammenarbeit
mit AK Asyl Nördlingen
19:30 - 20:30 Damengymnastik Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Birgit Christ

 


 

Freitag:

 
von - bis Gruppe Sportstätte Übungsleiter
16:00 - 17:00 Kleinkinderturnen
3 - 5 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Gertraud Bauer
09081/1799
17:00 - 18:00 Mädchenturnen
5 - 7 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Julia Umfahrer
18:00 - 19:00 Fit für den Alltag Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Jochen Baumeister
18:00 - 19:00 Mädchenturnen
8 - 10 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Julia Umfahrer
19:00 - 20:00 Mädchenturnen
11 - 14 Jahre
Turnhalle Augsburger
Straße (große Halle)
Elvira Friesen
19:15 - 20:15 Aerobic Turnhalle Augsburger
Straße (kleine Halle)
Jochen Baumeister